Ростов станет центром съемок мистического триллера «Роковое наследие»

29.10.2018

Для работы над фильмом будут приглашены студенты ВГИКа, ДГТУ и ЮФУ

Фото: vk.com/kinoklaster_don

29.10.2018, /=РО=/Мистический триллер «Роковое наследие» снимут в донской столице, об этом сообщается на странице кинокластера «Дон» в социальной сети.

Режиссер и автор сценария фильма - Лика Крылаева.

- «Роковое наследие» - мистический триллер, повествующий историю девушки Анны, страстно увлеченной картами, мистикой и эзотерикой. Анну давно проследуют страшные видения и однажды девушка исчезает. Но чтобы найти ее и распутать таинственную историю необходимо отправиться в далекое прошлое и столкнуться с древними и поистине темными силами, - говорится в сообщении.

Главные роли в фильме исполнят звезда сериала «Улица» на телеканале ТНТ Ольга Баранова, Семен Лопатин («Кодекс чести», «Квест») и др.

Сообщается, что «Роковое наследие» станет уникальным кинопроектором для Ростовской области. Помимо столичных звезд, ведущие и второстепенные роли в фильме исполнят ростовские актеры театра и кино, а для работы над картиной будут приглашены студенты ВГИКа, ДГТУ и ЮФУ.

- Студенты смогут попробовать себя в качестве ассистентов режиссера, костюмеров и гримеров, а главное - погрузится в неповторимую атмосферу съемочного процесса, - сообщает кинокластер «Дон».

Начало съемок назначено на декабрь этого года. Сейчас идет активная подготовка, ведутся кастинги и подборка съемочных локаций.

Ранее /=РО=/ сообщал, что ростовский режиссер Юрий Новиков снимет короткометражный художественный фильм в духе японских ужастиков. О том, почему он выбрал такой жанр, читайте в нашем материале.

Теги: 

Читайте также

Фото: центр общественных коммуникаций ЮФУ

14.03.2024885

Фото: центр общественных коммуникаций Южного федерального университета

20.02.2024470

Фото: Центр общественных коммуникаций Южного федерального университета

26.01.2024798

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

23.01.2024616

Фото: Центр общественных коммуникаций Южного федерального университета

02.10.2023994