Ростов с рабочим визитом посетил первый замминистра спорта России

18.02.2022

Он побывал на стадионах Ростов-Арена, Локомотив, гребном канале и других спортивных объектах

Фото: donland.ru

18.02.2022, /=РО=/Первый заместитель министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров посетил донские спортивные объекты, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Это модульный спортзал для игровых видов спорта на стадионе «Олимп», аналогичный зал, футбольное поле и велотрек на стадионе «Локомотив», спортобъекты левобережного кластера: стадион «Ростов-Арена» и гребной канал «Дон», на котором в 2023 году пройдет чемпионат Европы по академической гребле.

- Инфраструктура хорошая, есть перспективы ее развития, которые привлекут население к активным занятиям физкультурой и спортом, - сказал Азат Кадыров.

В 2022 году планируется завершить строительство манежа на территории училища олимпийского резерва, центра спортивной подготовки по тяжелой атлетике и реконструкцию стадиона «Шахтер» в Шахтах, центра единоборств в Волгодонске, капитальный ремонт бассейна «Дельфин» в Таганроге. Кроме того, в этом году планируется начать капитальный ремонт ростовского Дворца спорта, строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном в Зверево, ФОКа на территории ДГТУ, легкоатлетичекого манежа на стадионе «Труд» в Ростове, капитальный ремонт здания Дворца спорта в Гуково. На указанные объекты из областного бюджета выделено более 5 млрд рублей.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024849

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

18.02.2024572