«Ростов» проиграл «Спартаку» и выбыл из Кубка России

01.11.2019

Состав желто-синих на матче был экспериментальным

01.11.2019, /=РО=/Матч 1/8 финала Олимп-Кубка России стал для «Ростова» последним – донская команда проиграла московскому «Спартаку» со счетом 1:2, сообщает пресс-служба клуба.

Интересно, что матч желто-синие играли в экспериментальном составе – на поле вышла только часть игроков, игравших в прошлом матче РПЛ. В основе оказались Ивелин Попов, Дмитрий Чистяков и Деннис Хаджикадунич. Во втором тайме на поле вышли Шомуродов, Байрамян и Долгов.

Полуосновной состав в игре Валерий Карпин объяснил подготовкой к предстоящему матчу.

- Через два дня нам предстоит игра с «Краснодаром», поэтому такой состав. Многие получили игровую практику, а при правильном раскладе могли победить, - объяснил Валерий Карпин.

Первый мяч в ворота «Ростова» забил на 43-й минуте Джордан Ларссон, второй гол он реализовал на 59-й минуте.

Но на 86-й минуте донская команда смогла немного сократить расстояние – свой первы гол в официальной игре за «Ростов» забил Александр Долгов.