ФК «Ростов» проиграл «Локомотиву»

24.04.2019

Два гола в ворота ростовчан забил Фарфан

24.04.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в матче 25 тура Российской Премьер-лиги на «Ростов-Арене» проиграл московскому «Локомотиву» со счетом 1:2.

Начало матча осталось за москвичами. Уже на четвертой минуте Алексей Миранчук ворвался в штрафную «Ростова» отдал пас на Фарфана, игрок «Локомотива» не стал жалеть хозяев поля и послал мяч в ворота.

Через три минуты фамилия Фарфана вновь зажглась на табло. Причина – желтая карточка, полученная перуанцем. В дальнейшем москвичи легко доходили до штрафной «Ростова, но счет на табло изменить им не удавалось. В середине тайма «желто-синие» смогли отодвинуть игру от своих ворот и даже стали опасно огрызаться. На 37-й минуте для «Локомотива» прозвучал первый тревожный звоночек: Зайнутдинов опасно пробил по воротам, Гилерме с трудом перевел мяч на угловой.

Спустя две минуты для «железнодорожников» прозвучал уже набат. Зуев вошел в штрафную и упал после контакта с Тарасовым, арбитр уверенно показал на «точку». Приговор в исполнение привел Ионов.

Второй тайм команды начали спокойно. Мяч в основном находился в центре поля, до опасных моментов дело не доходило.

Идиллия на поле нарушилась на 60-й минуте: в штрафную «Ростова» последовала подача с фланга, Фарфан в упор расстреливал Пенсьякова, но вратарь спас команду после сложнейшего удар. После этого команды вновь затаились. По содержанию второй тайм уступал первому. На 76-й минуте «Локомотив» должен был выходить вперед: Рыбус по левому флангу ворвался в штрафную «Ростова» и отдал передачу на дальнюю штангу, Алексей Миранчук находился один перед пустыми воротами, но каким-то непостижимым образом не попал в ворота. Болельщики «железнодорожников» в этот момент, наверное, вспомнили легендарный промах Гатагова.

За десять минут до конца игры давление «Локомотива» на ростовские ворота воплотилось в гол: после передачи Рыбуса забил Фарфан. В оставшееся время матча «Ростов» стремился отыграться, но счет остался неизменным – 1:2.