Ростов присоединился ко Всероссийскому субботнику

22.04.2023

Участие в нем приняли более 4 тыс. человек

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

22.04.2023, /=РО=/Донская столица присоединилась ко Всероссийскому субботнику. В связи с погодой формат мероприятия был скорректирован. Однако и дождь не стал преградой для ростовчан. В субботнике приняли участие более 4 тыс. человек, 220 организаций, предприятий, УК и ТСЖ, задействовано более 115 единиц специальной коммунальной техники. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Проведена уборка «проблемных» объектов, ликвидация свалочных очагов, очистка фасадов зданий и опор освещения от объявлений, уборка городских территорий от мусора, зачистка прилотковой части дорог, валка деревьев и многое другое.

- По итогам выполненных работ вывезено более 345 тонн мусора и свалочных очагов, проведена очистка территорий от мусора на площади более 57 тыс. квадратных метров, 295 штук опор освещения от объявлений, 239 штук фасадов зданий. Также приведены в надлежащее состояние места воинских захоронений, мемориалов воинской славы, – написал Алексей Логвиненко.

Знаковыми местами проведения общеобластного субботника были: ул. Орбитальная в створе пер. Космический; берег реки Мертвый Донец в районе моста Нозадзе по ул. Кумженская; прилегающая территория к Кумженскому мемориалу; ул. Левобережная, 28; ул. М. Горького, 1А (лестничный спуск между пер. Доломановский и пр. Сиверса); ул. Рахманинова, 78; склон по ул. Лелюшенко; парк культуры и отдыха имени Н. Островского; ул. Береговая, 71; ул. 30-лет Октября; ул. Золотистая/ул. Орская.

Субботник проведен и на территориях кладбищ. Особое внимание уделено местам воинских захоронений, где силами волонтеров и жителей города проведены работы по очистке земель от мусора, смыву объявлений с фасадов зданий.

- Работа проведена колоссальная, силами всего городского сообщества удалось привести особо проблемные участки в порядок. Спасибо всем, кто посвятил свой выходной день общественно полезному делу и присоединился к субботнику. Именно совместными усилиями мы сделаем наш город лучше, чище и уютнее, – добавил глава администрации.
 

Теги: