«Ростов» получил наказание от РФС из-за инцидента между ОМОНом и болельщиками «Спартака»

03.08.2019

«Желто-синие» оштрафованы на 650 тыс. рублей

Фото: ФК "Ростов"

03.08.2019, /=РО=/Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал футбольный клуб «Ростов» на 650 тыс. рублей из-за инцидента между ОМОНом и болельщиками «Спартака» на «Ростов-Арене», который произошел после матча второго тура РПЛ. Также «Ростов» должен будет провести два домашних матча на нейтральном поле, но это наказание является условным, об этом говорится на сайте РФС.

- Установить для ФК «Ростов» испытательный срок до окончания Чемпионата России по футболу сезона 2019-2020 годов. Предупредить, что в случае очередного подобного нарушения, к клубу будут применены более строгие санкции, - говорится в сообщении.

Футбольный клуб «Спартак» оштрафован на 150 тыс. рублей из-за поведения болельщиков.

РФС уверен, что ответственность за обеспечение безопасности на матче несет принимающий клуб и призывает правоохранительные органы вести себя с болельщиками, которые не нарушают закон, корректно и уважительно. В организации считают, что если клуб не может проводить матч на высшем уровне, то он не должен быть допущен до соревнований.

Напомним, что 20 июля после матча «Ростов» - «Спартак» на «Ростов-Арене» болельщиков гостей не выпускали со стадиона около 40 минут, они начали всячески высказывать свое возмущение. После этого произошел инцидент, в результате которого сотрудники ОМОНа применили силу в отношении болельщиков «Спартака». Восемь поклонников «красно-белых» были задержаны, но затем их отпустили. По ходу матча гости неоднократно применяли пиротехнику. Росгвардия сообщает, что один из болельщиков спровоцировал драку с контролером-распределителем. По словам стюарда, он сделал мужчине простое замечание, а в ответ получил удар.

Теги: