Ростов первым на Дону получил паспорт Ростехнадзора о готовности к отопительному сезону

01.11.2018

Наш город стал первым второй год подряд

Фото: rostov-gorod.ru

01.11.2018, /=РО=/Донская столица второй год подряд получила паспорт Ростехнадзора о готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов первой в Ростовской области, сообщает пресс-служба администрации города.

- В целом по городу до начала отопительного сезона были подготовлены 87 объектов здравоохранения, 137 школ, 171 детский сад, 65 областных объектов образования и более 4,6 тыс. многоквартирных домов с центральным отоплением. По всем объектам оформлены паспорта готовности, - говорится в сообщении.

Ресурсоснабжающие организации в полном объеме и в срок выполнили все запланированные мероприятия по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период. Была проведена реконструкция 4,5 трассовых км тепловых сетей и тепловых вводов; 92,5 км воздушных и кабельных линий, 58 трансформаторных подстанций; 0,8 км газопроводов среднего и низкого давления, замена 10 газораспределительных пунктов; перекладка более 21 км водопроводных и канализационных линий, что в два раза превышает объем запланированных работ.

- Ежегодный прирост количества объектов реконструкции и применение современных, энергоэффективных технологий позволило добиться снижения временных ограничений коммунальных ресурсов на тепловых сетях АО «Теплокоммунэнерго» на 15%, на тепловых сетях ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» - на 20%, на объектах электроэнергетики - на 19%, - сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Подключение отопления объектов социальной сферы началось в донской столице с 9 октября, жилищного фонда - с 15 октября. Пуск тепла потребителей производится по согласованным с теплоснабжающими организациями графикам, на основании поданных потребителями заявок.

Теги: