«Ростов» обыграл московский «Спартак» со счетом 1:0

01.11.2020

Счет открыл Павел Мамаев

01.11.2020, /=РО=/ФК «Ростов» обыграл московский «Спартак» со счетом 1:0. О ходе игры рассказали в пресс-службе ростовского клуба.

Встреча состоялась 31 октября на стадионе «Открытие Арена». «Ростов» начал игру с высокого прессинга, что вынуждало игроков московского клуба делать ошибки на своей половине. На 20-й минуте картинка игры немного изменилась: «Ростов» забрал мяч под свой контроль, а «Спартак» опустился в оборону. Счёт в матче удалось открыть Мамаеву, который после передачи Ерёменко ударом в касание отправил мяч в сетку. Первый тайм закончился с преимуществом подопечных Валерия Карпина – 0:1.

Первые минуты второго тайма остались за хозяевами поля: на 52-й минуте матча Соболев едва счёт не сравнял – мяч после удара из-за штрафной прошёл рядом с целью. На 75-й минуте встречи арбитр матча показал вторую жёлтую Хаджикадуничу. В оставшееся время «Ростов» провёл грамотную игру в обороне и сравнять счёт не позволил.