Ростов новогодний: в парке Горького – представление, а в зоопарке – резиденция Деда Мороза

Новости

Автор/авторы: 

15.12.2022

Учреждения культуры подготовили праздничные программы

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

15.12.2022, /=РО=/В этом году массовых новогодних мероприятий в донской столице не запланировано. Об этом сообщает в своем телеграм-канале глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Однако мы проведем локальные новогодние праздники для детей в учреждениях культуры, образования и спорта, - уточняет Алексей Логвиненко. - Запланировано более 500 показов новогодних спектаклей в театрах, культурно-досуговых учреждениях, цирке. А 27 декабря состоится анимационная программа для детей перед парком имени Горького у главной городской елки.

Тематические мастер-классы, конкурсы, игры, спортивные акции пройдут в парках и библиотеках. В зоопарке будет работать Резиденция Деда Мороза. Кроме того, посетители смогут принять участие в новогоднем квесте, который познакомит гостей с самыми яркими обитателями зоопарка и интересными фактами из их жизни. Состоятся в дни новогодних каникул и показательные кормления животных.

В историческом парке «Россия – моя история» готовят тематические программы и новогодние экскурсии «История Нового Года».

Начнется 2023 год традиционным ежегодным забегом. Старт - около парка имени Горького.

- Отмечу, что особое внимание мы уделим детям мобилизованных и детям, проживающим в пунктах временного размещения. Они смогут посетить новогодние представления, утренники, показы спектаклей и представление в цирке, - подчеркнул Алексей Логвиненко. - Примет наш город участие и в акции «Ёлка желаний», в рамках которой все желающие смогут совершить добрый поступок для тех, кто нуждается в помощи.

Более подробная информация будет размещена на официальном сайте администрации города.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

31.12.20231 304

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

30.12.2023826

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

30.12.2023995

Фото: пресс-служба администрации Ростова

29.12.2023819