Ростов начал праздновать День народного единства

02.11.2019

В преддверии праздника в парке Горького прошел Фестиваль национальных культур

Фото: Асмик Абрамян

02.11.2019, /=РО=/Накануне всероссийского праздника, Дня народного единства, 2 ноября в ростовском парке Горького состоялся Фестиваль национальных культур. На сцене выступили представители 20 национальных общин города.

- Сегодня мы отмечаем здесь достаточно молодой праздник – День народного единства. Сегодняшним ростовчанам и россиянам необходимо делать все, чтобы наша общность крепла, чтобы мы жили в мире и согласии. Наш город многонациональный. Но у нас нет поводов для споров. Мы все вопросы решаем мирно. С руководителями национально-культурных объединений мы сегодня делаем все, чтобы сохранить традиции и культуру всех народностей, живущих в нашем городе, - сказала со сцены заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова.

Концерт состоял примерно из 50 номеров, так как организаторы дали возможность выступить всем желающим.

- Изначально мы планировали стандартный концерт продолжительностью два часа, но мы не можем ограничивать желающих показать на сцене свою культуру, танцы и песни. Этот фестиваль дает возможность представителям разных национальностей  познакомить горожан и гостей города со своими культурой, традициями и обычаями, - рассказала председатель комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Юлия Акинина.

В празднике приняли участие представители 20 общин: армянской, грузинской, татаро-башкирской, карачаево-болгарской, ингушской, польской, греческой, корейской, дагестанской, украинской, белорусской, азербайджанской, таджикской, киргизской, афганской, ассирийской, еврейской, чеченской, турецко-месхетинской, а также казачьего общества.

Теги: