Ростов на 100% готов к отопительному сезону

07.10.2020

Когда начнется подача тепла в дома, зависит от погоды

Фото: pixabay.com

07.10.2020, /=РО=/На сегодняшний день донская столица полностью готова к отопительному периоду: ресурсоснабжающие организации на 100% закончили все плановые подготовительные мероприятия. Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Юг» рассказал заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Пикалов.

- Произведена реконструкция трасс теплосетей, воздушных и кабельных линий, газопроводов, перекладка водопроводных и канализационных сетей, - сообщил он.

Когда в Ростове начнется отопительный сезон, зависит от погоды. По установленным нормативам для его начала требуется, чтобы среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не превышала +8 градусов.

- Если вспомнить прошлые годы, то подача тепла в дома ростовчан начиналась в середине октября. В 2018 году – 16 числа, а в 2019-м – 15. В настоящее время в донской столице установилась хорошая погода, воздух прогревается до 25 градусов и выше, поэтому, скорее всего, и в этом году отопительный сезон начнется не раньше середины октября, примерно 16-17 числа, - рассказал Пикалов.

Теги: