«Ростов» - «Крылья Советов»: Возвращение Гацкана

12.08.2019

Сегодня на «Ростов-Арене» будет сыграна игра пятого тура РПЛ

Использован кадр из фильма "Властелин колец: Возвращение короля"

12.08.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» сегодня в 20:00 в матче пятого тура Российской Премьер-лиги на «Ростов-Арене» сыграет против самарских «Крыльев Советов». /=РО=/ предлагает вашему вниманию несколько фактов о предстоящей встрече.

1) Александр Гацкан возвращается в Ростов

20 июля экс-капитан «Ростова» провел свой прощальный матч за «желто-синих», а уже сегодня вновь возвращается в донскую столицу, однако теперь он будет играть в футболке самарских «Крыльев Советов».

Для него эта игра может стать шестой в карьере против донской команды. Предыдущие пять он провел в форме казанского «Рубина» (да, бывало и такое). Последний раз Александр Гацкан играл против «Ростова» 19 августа 2007 года (1:1), единственный гол у ростовчан на 86-й минуте с пенальти забил тогда Михаил Осинов. За «желто-синих» в том матче играли Роман Герус, Милан Вьештица, Милош Крушчич, Альберт Надь, Исо Каньенда, Робертас Пошкус, Тимофей Калачев….

2) Снайперская дуэль

Сегодня болельщики смогут наблюдать дуэль футболистов, возглавляющих на данный момент гонку бомбардиров РПЛ. На счету нападающего самарцев Александра Соболева четыре мяча.

В прошлом году он уже приносил победу самарцам на «Ростов-Арене».

Ростовчанин Элдор Шомуродов огорчил соперников трижды этом сезоне.

3) Коварный VAR возвращается в Ростов

Сегодня на матче будет задействована система видеопомощи арбитрам (VAR). В Ростове ее уже применяли на матчах чемпионата мира и в полуфинале Кубка России. Тогда арбитры справедливо отменили гол Алексей Ионова в ворота «железнодорожников» на первых минутах игры. Возможно, именно этого гола и не хватило «желто-синим», чтобы выйти в финал.

4) «Ростов» не может выиграть у «Крыльев Советов» три матча подряд

В двух матчах прошлого сезона самарцы одержали две победы с одинаковым счетом – 1:0. Игра в Самаре была похожа на побоище, два ростовских игрока тогда получили две красные карточки, самарцы - одну. 

Матч второго круга чемпионата России 16/17 закончился 0:0.Всего соперники встречали друг с другом 47 раз. «Желто-синие» одерживали победы 17 раз, самарцы – 16, в 14 поединках была зафиксирована ничья. Разница забитых и пропущенных мячей 59-54 в пользу донской команды.

5) Граф Монтенегро

В Ростов сегодня возвращается не только Александр Гацкан, но и черногорский тренер Миодраг Божович, выигрывавший с «Ростовом» Кубок России. «Граф» (прозвище тренера) руководил «желто-синими» с 2012 по 2014 год.

6) Волжане остались без Бурлака

В составе команд нет дисквалифицированных игроков. Единственной потерей является отсутствие в заявке на игру из-за травмы защитника «Крыльев Советов» Тараса Бурлака.      

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 671

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 773

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 174