Ростов-Главный первый из всех вокзалов, задействованных в ЧМ-2018, завершил модернизацию

14.03.2018

Вокзал стал более современным и комфортным

14.03.2018, /=РО=/Модернизация железнодорожного вокзала Ростов-Главный, которая проходила в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, завершена. Ростовский вокзал стал первым из более 30 вокзалов в России, задействованных при проведении ЧМ. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД.

— Ростовский вокзал первый из более 30 российских вокзалов, задействованных при проведении футбольного чемпионата, завершил модернизацию. Теперь он не только полностью соответствует мировым требованиям, но и в некоторых вопросах опережает существующие нормы безопасности подобных объектов железнодорожной инфраструктуры, — сказал глава РЖД Олег БЕЛОЗЕРОВ.

Построен новый досмотровый павильон пропускной способностью свыше 2 тыс. пассажиров в час. Изменились фасад, интерьеры вокзала. В залах ожидания установлена централизованная система кондиционирования воздуха. На первом этаже начал работать кассовый зал открытого типа с электронной очередью. Реконструирован зал повышенной комфортности.

В ходе модернизации особое внимание уделено инфраструктуре для маломобильных групп населения, обновлению систем видеонаблюдения, благоустройству привокзальной территории и пассажирских платформ.

Олег Белозеров отметил, что после проведенных работ вокзал стал более современным и комфортным.

Добавим, что последняя масштабная реконструкция вокзала Ростов-Главный проводилась в 2000-2004 годах. Тогда все сооружения были объединены в единый комплекс, включающий пассажирское здание, служебно-бытовое здание с комнатами длительного отдыха, дорожный центр управления перевозками и т. д.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

15.10.20231 024

Фото: служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

17.09.20231 391

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

17.08.20232 543