Ростов футбольный: куда сходить в донской столице в первый weekend чемпионата мира

15.06.2018

Афиша на 16-17 июня

Фото: pixabay.com

15.06.2018, /=РО=/Чемпионат мира стартовал вчера, 14 июня. В городах-организаторах ЧМ уже начали работу Фестивали болельщиков. Но культурная жизнь городов не ограничивается только ими. О том, куда сходить в Ростове в эти выходные, чтобы почувствовать себя причастными к мундиалю, читайте в нашей афише.

Первый матч чемпионата мира в Ростове

Фото: Денис Демков

Матч между Бразилией и Швейцарией, который станет первым на стадионе «Ростов-Арена» в рамках чемпионата мира по футболу, пройдет 17 июня в 21:00. Команды играют в группе Е. Сборная Бразилии занимает второе место в рейтинге FIFA, а сборная Швейцарии – шестое. Аналитики прогнозируют, что бразильцы займут первое место в группе, швейцарцам - второе. Более подробно об этих командах можно прочитать на нашем сайте

Фестиваль болельщиков

Фото: Василий Редько

Фанзона будет радовать болельщиков два выходных дня. Здесь не только можно будет посмотреть трансляции матчей между Францией и Австралией, Аргентиной и Исландией, Перу и Данией, Хорватией и Нигерией 16 июня и Коста-Рикой и Сербией, Германией и Мексикой, Бразилией и Швейцарией 17 июня. Гостей фестиваля ждут выступления творческих коллективов Ростовской области и звезд российского масштаба. Так, 16 июня в 15:00 на сцене выступит группа «Малиновская банда», которая исполняет народные песни в неповторимой аранжировке, каверы на известные российские и зарубежные хиты и авторские песни. В 18:00 для гостей фестиваля споют сестры Толмачевы, а в 21:00 выступит DJ-дуэт из Санкт-Петербурга, авторы музыки в стиле «хаус» Matisse & Sadko.

В воскресенье, 17 июня, в 14:00 гости и жители донской столицы услышать песни группы из Швейцарии PEGASUS, в 17:00 начнется приветственная церемония для иностранных гостей в день первого матча в городе-организаторе Ростове, а завершится культурная программа выступлением группы «Каста» в 20:00.

«Библиоджаз» под открытым небом

Фото: vk.com\bibliojazz

Open-air концерт «Библиоджаз» пройдет на стилобате Донской государственной публичной библиотеки 16 июня в 18:30. Мероприятие состоится в рамках работы культурной площадки к чемпионату мира по футболу. Концерт представит ростовский джазмен Адам Терацуян. Посетить мероприятие может любой желающий.

Выступление биг-бэнд на площади перед музтеатром

Фото: pixabay.com

Биг-бэнд (большой джаз-оркестр, состоящий как минимум из десяти и более музыкантов. – Пример. /=РО=/) Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова выступит на площади перед зданием Ростовского музыкального театра 16 июня в 16:00. Руководить оркестром будет заслуженный артист России Виктор Бударин. После выступления биг-бэнда на большом экране пять на три метра жители и гости города смогут бесплатно посмотреть спектакль музтеатра в режиме реального времени.

Выставку казачьего поп-арта

Первую в мире выставку казачьего поп-арта подготовил ростовский художник и потомственный казак Максим Ильинов для горожан и болельщиков, которые приедут в донскую столицу на чемпионат мира по футболу. Она откроется в галерее «Астор» 15 июня и будет работать до 29 числа первого летнего месяца.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

16.03.2024561

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024792

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 247

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024801