«Ростов-Дон» вышел в финал Кубка России по гандболу

30.03.2019

Соперником ростовской команды станет победитель пары «Астраханочка» - «Лада»

30.03.2019, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в полуфинальном матче Кубка России обыграл звенигородскую «Звезду» со счетом 32:25 и вышел в финал турнира.

Донские красавицы начали с места в карьер, оторвавшись в счете уже на первых минутах встречи. Первая десятиминутка закончилась со счетом 9:4. Не помог подмосковной команде и целый десант активных болельщиков «Звезды», который высадился на берегах Дона. В концовке первого тайма впервые в сезоне на площадку вышла Ана Паула Родригес. Для того, чтобы открыть счет голам ей понадобилось всего несколько минут. Первая половина встречи завершилась со счетом 18:13.

После перерыва в «Ростов-Доне» произошла смена вратаря: Галину Мехдиеву, игравшую в воротах в первом тайме, сменила Анна Седойкина. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Ростовчанки контролировали ход игры и не позволили «Звезде» вернуться в игру. Матч завершился уверенной победой донских гандболисток - 32:25. Самой результативной в составе ростовской команды стала Юлия Манагарова, забросившая шесть мячей.

Соперником «Ростов-Дона» по финалу, который состоится завтра в 14:30 в ростовском Дворце спорта, станет победитель пары «Астраханочка» - «Лада».