«Ростов-Дон» вышел в финал чемпионата России

30.04.2019

Соперником в матче за золото станет «Кубань» или «Лада»

Фото: ГК "Ростов-Дон"

30.04.2019, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» во втором полуфинальном матче Суперлиги-1 обыграл звенигородскую «Звезду» со счетом 30:24. 

В составе соперника в Ростов прилетела Ирина Никитина, для которой площадка в ростовском Дворце спорта уже со следующего сезона станет родной. Была в этом поединке и другая интрига: смогут ли донские красавицы подарить Амбросу Мартину, который сегодня празднует день рождения, победу.
«Ростов-Дон» уже в самом начале матча не стал откладывать дело в долгий ящик и сделал серьезную заявку на победу. За 13 минут в воротах «Звезды» побывало девять безответных мячей. После такого яркого начала ростовчанки немного сбавили обороты и позволили соперницам немного сократить отставание – 9:5. Однако уже в первом тайме все вернулось на круги своя. На перерыв донские красавицы ушли, имея преимущество в семь мячей – 16:9.

Несмотря на серьезное отставание, «Звезда» не бросила играть во втором тайме. В первой дясятиминутке второй половины встречи соперницы по шесть раз поразили ворота друг друга.

После этого преимущество ростовчанок вновь начало увеличиваться. Забитым голом отметилась даже вратарь Анна Седойкина. В самой концовке встречи команда из Московской области вновь сократила отставание, но на большее ее не хватило. Матч завершился со счетом 30:24.    

Соперником донских красавиц в борьбе за золотые медали чемпионата Росси станет краснодарская «Кубань» или тольяттинская «Лада».  

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

20.03.20241 191

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

13.03.20241 742

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

08.03.20242 625