ГК «Ростов-Дон» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

10.02.2019

Сегодня донские красавицы обыграли «Оденсе»

10.02.2019, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче основного раунда Лиги чемпионов в Дании обыграл «Оденсе» со счетом 30:26 и обеспечил себе выход в четвертьфинал турнира.

В начале матча команды присматривались друг к другу. Соперники долгое время не могли создать серьезный задел в счете. Со временем преимущество ростовской команды в классе начало сказываться. К перерыву «Ростов-Дон» уже имел преимущество в четыре мяча - 17:13.

В начале второго тайма преимущество ростовчанок выросло до восьми мячей. Интрига в матче, по сути, умерла. В оставшееся время встречи ростовчанки уверенно довели дело до победы, позволив датчанкам лишь немного сократить отставание в счете. Игра завершилась победой «Ростов-Дона» со счетом 30:26.

Этот результат позволил донским красавицам обеспечить себе выход в четвертьфинал турнира, однако вся борьба в группе еще впереди.