«Ростов-Дон» уступил «Дьеру» в финале Лиги чемпионов

12.05.2019

Это наивысшее достижение ростовской команды

12.05.2019, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» проиграл венгерскому «Дьеру» в финале Лиги чемпионов со счетом 24:25.

«Ростов-Дон» впервые в истории вышел в финал главного клубного европейского турнира. «Дьеру» же не привыкать бороться за золото. Венгерская команда четыре раза за последние шесть сезонов становилась сильнейшей в Старом свете. К слову, руководил ею в этих европейских походах нынешний наставник «Ростов-Дона» Амброс Мартин, покинувший «Дьер» перед этим сезоном.

С самых первых секунд встречи начались настоящие гандбольные качели. Соперники не отпускали друг друга далеко, однако к 20-й минуте ростовчанки смогли повести в два мячи – 10:8. После этого последовала провальная десятиминутка, в которой, наверное, и определился победитель финала. «Дьер» до перерыва не только отыгрался, но и повел в счете – 15:11.

Во втором тайме ростовчанки стремились отыграться. Донской команде удалось сократить отставание до одного мяча. Последняя атака в матче оставалась за нашей командой, но вратарь венгерок справилась с броском.  Матч завершился поражением донских красавиц со счетом 24:25.

«Ростов-Дон» добился своего наивысшего достижения в Лиге чемпионов. В прошлом году ростовчанки впервые в своей истории играли в Финале четырех, но тогда заняли там четвертое место.