«Ростов-Дон» сыграл вничью с «Астраханочкой» в чемпионате России со счетом 33:33

Спорт

Автор/авторы:

01.03.2018

И закончил предварительный этап на первом месте

01.03.2018, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» сыграл вничью с командой из Астрахани в ответной встрече чемпионата России 28 февраля со счетом 33:33.

Счет в матче открыли ростовчанки. Гости смогли «распечатать» ворота нашей команды только на четвертой минуте. На перерыв команды ушли со счетом 19:15 в пользу «Ростов-Дона».

Во второй половине встречи гости сравняли счет — 21:21, а спустя минуту впервые вышли вперед — 22:21. К 42-й минуте «Астраханочка» ушла в быструю атаку. Концовка встречи оказалась нервной — команды шли мяч в мяч. На 52-й минуте «Астраханочка» увеличила отрыв до двух мячей, однако правый полусредний игрок Анна Вяхиревой помогла сравнять счет. За минуту до финальной сирены гости вновь вырвались вперед, но ростовчанки добились ничьей — 33:33.

Отметим, что для «Ростов-Дона» матч с астраханскими гандболистками стал заключительным в предварительном этапе чемпионата России. В этом сезоне в национальном турнире дончанки потерпели поражение лишь дважды – в сентябрьских играх против «Астраханочки» и «Лады». После окончания предварительно этапа ростовская команда занимает первое место в турнирной таблице.

Следующая игра, в которой примет участие команда из Ростова, пройдет в Словении 3 марта. «Ростов-Дон» сразится с командой «Крим Меркатор» в основном раунде Лиги чемпионов.