«Ростов-Дон» проиграл французскому «Мецу» в гандбольном матче Лиги чемпионов

23.02.2020

Игра окончилась счетом 24:29

23.02.2020, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» потерпел поражение от французской команды «Мец» в матче четвертого круга основного раунда Лиги чемпионов, который состоялся в субботу, 22 февраля,  в ростовском Дворце спорта. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Первый гол в матче забили гости площадки. Это произошло с пенальти после нарушения правил ростовской гандболисткой Юлией Бенке.

В первом тайме преимущество в счете было то у «Меца», то у «Ростов-Дона», но окончился он ничьей – 11:11.

Во второй части игры вперед вырвались французские спортсменки.

- Догнать «Мец» нашей команде было тяжело, соперник действовал быстрее и ловчее. Последние несколько минут гостьи и вовсе начали тянуть время, сбавив скорость. А голкипер отразила семиметровый в исполнении Анны Вяхиревой, - говорится в сообщении.

Окончился матч счетом 24:29 в пользу «Меца».

В ворота соперника четыре мяча забила Юлия Манагарова, по три – Анна Вяхирева, Ярослава Фролова, Ксения Макеева, Лоис Аббинг и Кристина Кожакарь, по два – Анна Сень и Владлена Бобровникова, один  - Полина Кузнецова.

Напомним, на этот матч болельщики пришли с огромными плакатами, на которых были просьбы построить новый стадион для гандбола.