«Ростов-Дон» победил звенигородскую «Звезду» со счетом 24:32

23.08.2020

Этот матч донские красавицы провели без Амброса Мартина

23.08.2020, /=РО=/ГК «Ростов-Дон» победил звенигородскую команду «Звезда» в первом матче Чемпионата России сезона 2020/21. Игра прошла вечером 22 августа на арене соперников и завершилась со счетом 24:32, сообщает пресс-служба команды.

Отметим, что этот матч донские красавицы провели без Амброса Мартина. Он покинул команду после ее победы в финале Кубка России. К этому матчу «Ростов-Дон» продолжил готовить ассистент главного тренера Томаш Хлавати.

Первый гол в игре забила «Звезда», вскоре и Анна Вяхирева распечатала ворота звенигородцев. Команды шли вровень в начале первого тайма. Но уже к 15-й минуте дончанки увеличили счет до 4:8. На перерыв команды ушли со счетом 12:16 в пользу «Ростов-Дона».

Отмечается, что звенигородская команда допускала много потерь в атаке, ошибок в защите и при этом играла достаточно грубо – за 25 минут она получила три желтые карточки и три удаления на две минуты.

Во втором тайме «Ростов-Дон» сразу задал высокий темп игры, но через 15 минут немного замедлился, что дало возможность соперникам немного сократить отставание. На 48-й минуте на площадку вышла Грас Заади, для которой этот матч стал первым в донской команде. На последней десятиминутке дончанки вновь увеличили темп. До конца матча команда продолжала удерживать лидерство, опережая соперников на 7-8 мячей.

Следующий матч «Ростов-Дон» сыграет на домашней аренде 27 августа в 19:30. Это будет первый домашний матч в чемпионате России после пяти месяцев перерыва.