«Ростов-Дон» победил «Ставрополье» со счетом 36:31

02.10.2019

5 октября «Ростов-Дон» сыграет с польской командой «Люблин»

02.10.2019, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостях победил «Ставрополье» в очередном туре Суперлиги Париматч 2019/20 со счетом 31:36. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

- Встреча со «Ставропольем» стала первой для «Ростов-Дона» после перерыва на матчи сборных, - говорится в сообщении.

Счёт в игре открыли ростовчанки. Их соперницы через считанные секунды восстановили равновесие, но ненадолго: Валерия Маслова вывела «Ростов-Дон» вперед. Постепенно отрыв ростовской команды рос. Соперник оказывал серьезное сопротивление. К середине тайма преимущество ростовчанок стало минимальным – 8:9. А к 17-й минуте хозяйкам площадки удалось сравнять счет, а затем и вовсе выйти вперед – 10:9. Но концовка тайма осталась за нашими гандболистками – 19:16.

В начале второй половины встречи ростовчанки увеличили отрыв, но «Ставрополье» ответило своим точным броском. За 15 минут до конца встречи донские красавицы вели шесть мячей – 24:30. В конце встречи хозяйки площадки вновь сумели вернуться в игру и сократить разрыв до пяти мячей, но ростовчанки все равно одержали верх.

Отметим, что 5 октября «Ростов-Дон» сыграет с польской командой «Люблин» в рамках Лиги чемпионов.