«Ростов-Дон» победил «Ладу» в матче Чемпионата России

22.10.2020

Тренер дончанок отметил высокий уровень соперника

Фото: vk.com/rostovhandball

22.10.2020, /=РО=/ГК «Ростов-Дон» победил «Ладу» гостевом матче Чемпионата России, который состоялся вчера, 21 октября, в Тольятти. Игра завершилась со счетом 28:22, сообщает пресс-служба донского клуба.

В начале встречи преимуществом завладела «Лада». Соперники задали свой темп игры. Но к 14-й минуте донской клуб смог сравнять счет, еще через несколько минут он вырвался вперед. На перерыв команды ушли со счетом 13:15 в пользу «Ростов-Дона».

Во втором тайме донские красавицы только увеличили отрыв, в то время как тольяттинские гандболистки замедлили темп. Матч завершился победой дончанок.

После игры главный тренер «Ростов-Дона» Пер Юхансон поблагодарил тренера соперников за матч.

- Мы ожидали жесткой игры. В первом тайме соперник проявил очень хороший характер. Что касается наших действий, то считаю, что мы показали себя нормально. «Лада» играла на высоком уровне, давила на нас, особенно хороши были крайние, которые доставили нам много проблем. Но во втором тайме мы смогли найти ключ к победе — не давали много бросать крайним игрокам соперника, действовали компактно в середине. Очень доволен нашей защитой, которую команда показала во второй половине встречи, - сказал Пер Юхансон.

Следующая игра пройдет 29 октября – донские красавицы встретятся с «Астраханочкой» на домашней площадке.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

20.03.20241 097

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

13.03.20241 648

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

08.03.20242 532