«Ростов-Дон» победил французский «Мец» в матче Лиге чемпионов

18.10.2020

За последние пару лет клубы встречались шесть раз, это вторая победа дончанок

18.10.2020, /=РО=/ГК «Ростов-Дон» на домашней площадке одержал победу над французским «Мецем». Матч пятого тура группового этапа DELO EHF Champions League 2020/21 завершился со счетом 30:26, сообщает пресс-служба донского клуба.

Первыми забили гости, на 2-й минуте мяч в ворота соперника забросила с задней линии Анна Сень. Первую половину тайма команды шли вровень. Но на перерыв команды ушли со счетом 16:12 в пользу «Ростов-Дона».

Второй тайм донские красавицы начали бодро – за восемь минут они забили четыре, соперники только один. Преимущество в 7-8 мячей хозяйки поля удерживали почти всю вторую половину встречи. Отмечается прекрасная работа Сень, Лагерквист, Макеевой и Калининой.

Матч завершился со счетом 30:26.

Стоит отметить, что это шестая встреча команд за последние пару лет и вторая победа «Ростов-Дона».

Следующий матч донские красавицы сыграют в Тольятти – в рамках матча чемпионата России они встретятся с «Ладой» 21 октября. 29 октября в Ростове состоится игра с «Астраханочкой.