«Ростов-Дон» обыграл венгерский «Ференцварош» в Лиге Чемпионов

07.03.2020

Счет матча – 29:26

07.03.2020, /=РО=/Победой ГК «Ростов-Дон» завершилась встреча с венгерским «Ференцварошем». Матч заключительного тура основного раунда Лиги чемпионов прошел сегодня, 7 марта, в донской столице. Об этом сообщает пресс-служба донского клуба.

Первый гол матча был забит венгерскими спортсменками на пятой минуте. Однако уже через несколько секунд Ксения Макеева «распечатала» ворота «Ференцвароша».

В первые минуты игры соперницы медленно действовали у ворот друг друга – перемещения по площадке стали быстрее лишь спустя первые десять минут матча. Несколько голов в ворота команды из Венгрии после быстрых переходов забила Марина Судакова. А 15-й минуте встречи счет на табло был уже 7:3 в пользу ростовских красавиц. После ряда замен дончанки завладели преимуществом и продолжили держать дистанцию в счете.

На 25-й минуте игры стало ясно, что победа сегодня будет у «Ростов-Дона» - донские спортсменки забивали голы на любой вкус.

В ходе второго тайма соперницы смогли забить четыре быстрых гола в ворота «Ростов-Дона». Наши ворота защищала Маисса Пессоа, которой удался второй тайм. На 42-й минуте бразильянка отдала голевой пас Анне Сень, а та забила точно такой же гол, как и в первом тайме — девушка бросила мяч в ворота соперника из центра поля.

Во второй половине тайма «Ростов-Дон» продолжал удерживать преимущество в несколько мячей. Однако за шесть минут до конца матча наша команда получила почти одновременно два удаления — с площадки ушли Юлия Бенке и Кристина Кожокарь. Соперницы воспользовались меньшинством и немного сократили отрыв, однако догнать ростовчанок им так и не удалось.

Итог матча – победа «Ростов-Дона» со счетом 29:26.