«Ростов-Дон» обыграл «Ференцварош» в первом матче Лиги чемпионов

13.09.2020

Счет матча - 25:26

13.09.2020, /=РО=/В субботу, 12 сентября, «Ростов-Дон» в Будапеште победил венгерский «Ференцварош» в матче первого тура группового этапа DELO EHF Champions League 2020/21.

Счет в матче открыл «Ростов-Дон» после быстрого перехода — Вяхирева отдала пас на Кузнецову, та точно пробила ворота хозяек площадки. Игра пошла мяч в мяч. Венгерки уверенно действовали в атаке и достаточно грубо в защите. За несколько минут Бенке, экс-линейная «Ростов-Дона», а ныне игрок «Ференцвароша», толкнула Вяхиреву, за что получила желтую карточку, а следом жестко встретила Бобровникову и села на скамейку запасных на две минуты.

На 12-й минуте «Ференцварош» вырвался вперед, однако после дончанки сделали рывок и за пару минут забили четыре быстрых гола — Габор Элек взял тайм-аут. Небольшой перерыв и указания главного тренера не исправили положения венгерской команды. А вот «Ростов-Дон» старался контролировать дистанцию в счете в три мяча и успешно с этим справлялся.

Во второй половине первого тайма Томаш Хлавати выпустил на площадку Лагерквист и Заади — для наших новичков это дебют в Лиге чемпионов в игре за «Ростов-Дон». Уже на 26-й минуте французская разыгрывающая забила свой первый гол! А на 30-й минуте Грас помогла Лагерквист, отдав ей голевой пас.

На перерыв команды ушли при счете 12:16 в нашу пользу.

Во втором тайме первый гол забила Вяхирева, которая тут же за нарушение правил села на скамейку запасных на две минуты. Спустя несколько секунд «Ростов-Дон» сделал неправильную замену, две минуты получила Фролова, а наша команда осталась на площадке впятером.

Было ожидаемо, что «Ференцварош» воспользуется численным преимуществом, и хозяйки площадки это сделали, сократив отставание до двух мячей. К тому же, во втором тайме команда Габора Элека действовала в защите плотнее, что мешало «Ростов-Дону» подобраться к воротам соперника.

На последней пятиминутке Томаш Хлавати и Габор Элек взяли по тайм-ауту. «Ференцварошу» нужно было сократить отрыв, а «Ростов-Дону» — сохранить преимущество. За десять секунд до финального свистка венгерки сделали счет 25:26, однако шансов сравняться у соперника не было. Донские красавицы победили в первом матче Лиги чемпионов 2020/21.