«Ростов-Дон» обыграл «Битигхайм» в Лиге чемпионов

17.01.2021

Итог встречи - 27:21

17.01.2021, /=РО=/В субботу, 16 января, ГК «Ростов-Дон» на домашней площадке обыграл немецкий «Битигхайм» в матче 11-го тура группового этапа DELO EHF Champions League 2020/21. О ходе игры рассказали в пресс-службе донского клуба.

«Ростов-Дон» начал игру следующим составом — Калинина, Заади, Лагерквист, Манагарова, Бобровникова, Фролова и Кузнецова. Счет этой встречи открыли хозяйки площадки на 2-й минуте — Фролова прорвалась к воротам соперника. «Битигхайм» задал достаточно быстрый темп, забив после двух быстрых переходов.

В начале матча огня на площадке добавила Калинина, которая за пару минут парировала два 7-метровых броска — не забили Найдзинавичюс и Остергорд. А когда Вика смогла справиться еще с несколькими бросками гостей, «Битигхайм», казалось, потерял уверенность, стал совершать ошибки. А «Ростов-Дон» добавил еще скорости, убегая в отрывы.

На 14-й минуте при счете 7:3 в пользу нашей команды Маркус Гаугиш взял первый тайм-аут. После «Битигхайму» удалось даже отыграть пару мячей, а подопечные Пера Юханссона несколько раз ошиблись. Однако после «Ростов-Дон» продолжил свое наступление, окончательно захватив преимущество на площадке — разрыв в счете только увеличивался.

Пер Юханссон освежил состав, выпустив на площадку Сень, Кожокарь, Макееву и Крпеж-Шлезак. И уже вскоре табло показало 15:9.

Второй тайм «Битигхайм» начал с двух быстрых атак, что заставило нашу команду добавить в скорости. Донские красавицы притормозили немок — по дублю сделали Фролова и Заади, забили Манагарова, Борщенко и Макеева. И уже на 42-й минуте Маркус Гаугиш взял еще один тайтм-аут.

«Битигхайм» не мог остановить подопечных Пера Юханссона, которые хоть и допускали ошибки в защите и атаке, но ловко справлялись с соперницами.

Во втором тайме Пер Юханссон дал поиграть Таженовой, которая первую половину матча провела на скамейке запасных.

Почти до конца встречи «Ростов-Дон» удерживал преимущество в счете в 7-8 мячей. За полторы минуты до конца игры Пер Юханссон заменил Калинину — вместо нее вышла Ткачева. А Кузнецова стала автором последних двух голов «Ростов-Дона».

Наша команда одержала победу над «Битигхаймом» в Лиге чемпионов 20/21 со счетом 27:21.