ROSTOF.RU и Музыкальный театр объявили розыгрыш

04.02.2019

Победитель получит пригласительный на два лица на оперу «Иоланта»

Фото: rostovopera.ru

04.02.2019, /=РО=/Новостной сайт ROSTOF.RU и Музыкальный театр объявили розыгрыш и предлагают вам выиграть пригласительный на два лица на оперу «Иоланта».

Участником розыгрыша, который стартовал сегодня, 4 февраля, в группе новостного сайта ROSTOF.RU в «ВКонтакте», стать очень просто. Для этого необходимо вступить в группу, сделать репост записи себе на страницу и ответить на такой вопрос: «Назовите имя композитора и оперу, которой открывался Ростовский музыкальный театр в 1999 году».

Победитель будет определен среди тех участников, которые правильно ответят на вопрос, в понедельник, 11 февраля, с помощью генератора случайных чисел. А уже 13 числа пойдет в Музыкальный театр на оперу Петра Ильича Чайковского. Кстати, влюбленных в этот день там ждут дополнительные сюрпризы.

- Каждую пару влюбленных ждет приятный памятный сувенир. А перед началом спектакля в фойе будет звучать романтическая музыка в исполнении ансамбля скрипачей, - сообщили в Музыкальном театре.

«Иоланта» - это последняя опера Чайковского. Либретто было написано по драме Генрика Герца «Дочь короля Рене».

О чем опера?

История происходит в XV веке во Франции, в замке короля Рене. Его дочь Иоланта слепа от рождения, но не знает об этом. И все вокруг скрывают от нее этот факт. Но чтобы исцелиться, девушка должна узнать о своем несчастье и всей душой желать увидеть свет. А узнала или нет, и как в этом был замешан Водемон (не путать с Волан-де-Мортом), вы узнаете сами.

Показ оперы «Иоланта» станет частью «Недели всех влюбленных». Ранее /=РО=/ сообщал, что Музтеатр проведет ее с 13 по 18 февраля в честь самого романтичного праздника - Дня святого Валентина. Подробнее о ней читайте в нашем материале.

Теги: