Рост грузооборота «Платова» за полгода вырос на 18% по сравнению с прошлым годом

01.08.2018

Общий объем грузов, обработанных за шесть месяцев, составил почти 2,4 тыс. тонн

01.08.2018, /=РО=/Рост грузооборота аэропорта «Платов» за первое полугодие 2018 года превысил показатель аналогичного периода прошлого года на 18%, об этом сообщает пресс-служба аэрогавани.

– Общий объем грузов, обработанных за шесть месяцев, составил почти 2,4 тыс. тонн, что на 18% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В первом полугодии 2017 года объем грузоперевозок составил чуть более 2 тыс. тонн, – говорится в сообщении.

Основными направлениями доставки грузов на территории России являются Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. На них приходится 95% грузооборота. В области международных грузоперевозок лидируют Ереван, Стамбул и Дубай, их доля в общем объеме составляет 37%.

Отмечается, что рост грузоперевозок в международном направлении вырос более чем на 77%.

На сегодня «Платов» является одним из самых современных аэропортовых логистических комплексов юга России. Единовременная вместимость склада составляет 374 тонны. Терминал обрабатывает грузы всех категорий, в том числе и требующие специальных условий.

Ранее /=РО=/ сообщал, что трансферные перевозки международного аэропорта «Платов» выросли за первое полугодие на 37%. В качестве пересадочного узла аэрогаванью Ростова за шесть месяцев воспользовались почти 46 тыс. человек.

Теги: