Роспотребнадзор не видит оснований для перевода донских школ и вузов на дистанционку

12.11.2020

Пока не видит

12.11.2020, /=РО=/В Ростовской области не видят оснований для перевода школ и вузов на дистанционное обучение. Об этом сегодня во время пресс-брифинга сообщил Евгений Ковалев, руководитель регионального управления Роспотребнадзора и главный санитарный врач Ростовской области.

- В ситуации, которая сложилась на сегодняшний день в Ростовской области, я не вижу оснований для поголовного перевода на дистанционное обучение, - сказал он.

По его словам, два из донских вузов сейчас работают дистанционно. Но большинство из них - по смешанному типу: некоторые, как правило, средние курсы находятся на дистанте, а первые и последние – на очном обучении.

При регистрации человека, заболевшего коронавирусом, на дистанционное обучение переводят класс или группу в вузе, иногда – целый курс.

- Принимаемые сегодня меры адекватны складывающейся ситуации. В том числе, и в школах. Мы будем и в дальнейшем ежедневно отслеживать ситуацию и при необходимости выйдем с предложением перевести учащихся на дистанционную форму обучения, - добавил Евгений Ковалев.

За сутки в Ростовской области коронавирус подтвердили еще у 305 человек. Всего с конца марта в регионе было зарегистрировано 34347 случаев заражения.

Ранее /=РО=/ сообщал, что количество умерших от коронавируса дончан превысило 1 тысячу. Сегодня, 12 ноября, стало известно о новых случаях смерти – скончались еще 19 человек.

Теги: