Роковые сумочки, трезвые москвичи и Югославия: пробивные кинопремьеры, которые ждут Ростов на этой неделе

21.03.2019

Афиша кино на 21 – 27 марта

21.03.2019, /=РО=/Разные характеры, атмосфера, страны и жанре – в списке наших премьер нет ни одного одинакового фильма, но их всех объединяет одно – борьба. Война, выживание, битва за сохранение рассудка или за жизнь собственных фантазий. Чтобы вы не предпочли, обещаем, наши «новички» вас не разочаруют.

Засекреченная югославская драма

БАЛКАНСКИЙ РУБЕЖ

Жанр: боевик, драма

Страна: Россия, Сербия

Режиссер: Андрей Волгин – «Спираль», сериал «Грач»

1999 год, Югославия. НАТО бомбит Сербию, албанские бандиты грабят Косово. Небольшой спецотряд российских разведчиков решается на дерзкую операцию по захвату аэродрома Слатина в Косово для десантного батальона, который в тайне от всех выдвигается из Боснии. Удержать стратегически важный объект почти без оружия и выстоять против армады террористов – разведчикам предстоит трудная ночь, о которой в будущем будут стерты все воспоминания. Счет идет на минуты. И все становится сложнее, когда в войну вмешивается любовь.

В этом году событиям, на которых основан фильм, исполняется 20 лет. К этому и приурочили показ ленты. /=РО=/ уже успел побывать на премьере фильма и пообщаться с актерами. Если хотите узнать о том, как создавался «Балканский рубеж» и почему сниматься в военной драме сложно даже для профессионалов – читайте в нашем материале.

P.S.: Исполнитель главной роли, Антон Пампушный, попросил обратить внимание на возрастное ограничение фильма. /=РО=/ предупреждает: по трейлеру этого не видно, но фильм достаточно тяжелый даже для взрослого, подумайте прежде, чем брать на него маленьких детей.

Милая история о вере в чудеса и фантазию

ВОЛШЕБНЫЙ ПАРК ДЖУН

Мечты ждут

Фото: goodfon.ru

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия

Страна: Испания, США

Художник: Фред Вартер – «Король Лев 2: Гордость Симбы», «Феи», «Царь сновидений»

В детстве Джун создает невероятный парк развлечений, в котором работают говорящие животные, вместо лошадок на карусели – летающие рыбы, а новые аттракционы вырастают по мановению волшебного карандаша. Но волшебное место существует только в воображении девочки. По крайней мере, она так думает, пока не находит в лесу настоящий Парк чудес в полной разрухе. И спасти чудесное место и его обитателей от исчезновения может только она, их создатель.

Автобиография о лагерях для «нетаких»

СТЕРТАЯ ЛИЧНОСТЬ

Суть нельзя изменить

Фото: afisha.ru

Жанр: драма, биография

Страна: Австралия, США

Режиссер: Джоэл Эдгертон – «Подарок»

Сын баптистского священника Гаррард обычный подросток, он увлекается спортом, встречается с девушками. Но размеренная жизнь его семьи заканчивается, когда парень признается родителям и себе – ему нравятся мужчины. Строгий отец решает, что перевоспитать парня может только исправительная терапия – Гаррард отправляется в учреждение конверсионной терапии, где таких как он ожидает только унижение.

Фильм снят по автобиографическому роману Гаррарда Конли, которому пришлось пройти через «исправительный лагерь». Эта лента не пропаганда нетрадиционных отношений. Это скорее размышление о том, как жить семьям, попавшим в такую ситуацию.

Жуткая история о том, почему потерянные вещи возвращать не стоит

В ОБЪЯТИЯХ ЛЖИ

Не попадись на крючок

Фото: kinopoisk.ru

Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив

Страна: Ирландия, США

Режиссер: Нил Джордан - «Интервью с вампиром», сериал «Борджиа»

В вагоне метро Фрэнсис (Хлоя Морец) случайно находит в сумочку. В сумочке – удостоверение с адресом дома. А в доме – добродушная хозяйка (Изабель Юппер), готовая заменить девушке мать. Вот только случайная находка вскоре превратит эту идиллию в кошмар и Фрэнсис поймет – лучше бы она никогда не возвращала эту сумочку.

Фильм, который не спонсировал Букингемский дворец

КОРОЛЕВСКИЙ КОРГИ

Хвостатый кардинал британского престола

Жанр: мультфильм

Страна: Бельгия

Режиссер: Бен Стассен – «Шевели ластами!», «Кот Гром и заколдованный дом»

Вы же знаете, что Елизавета II обожает корги? К сожалению, собак у нее больше нет, но теперь есть мультфильм о них. На заднем плане даже несколько раз видна Ее Высочество.

Мультик полностью посвящен злоключениям самого обаятельного и наглого корги Букингемского дворца. Сбежав из дому после очередного проступка, избалованный герой пытается выжить в собачьем приюте и вернуться обратно к роскошной жизни.

А был ли мальчик?

ДРУГОЙ

Мы здесь не одни

Фото: kinomanclub.ru

Жанр: ужасы

Страна: Ирландия

Режиссер: Ли Кронин - «Несколько минут после полуночи»

Сара (Шана Керслэйк) ночью обнаруживает пропажу сына – он просто тайно вышел из дома и не вернулся. Обеспокоенная мать бросается на поиски. Крис (Джеймс Куинн Марки) находится только с утра, живой и здоровый он стоит на краю гигантского кратера от метеорита. Или не он. После происшествия мысли о том, что с Крисом что-то не так, все чаще посещают Сару. Ей кажется, в сыне изменилось все – поведение, привычки, появились странные способности. И что на самом деле правда: подмена ребенка неизвестными силами или сумасшествие, в котором подозревают его мать?

Мораль фильма: оказаться трезвым в нужное время – бесценный талант

ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ

Клиент всегда пьян

Фото: kritikanstvo.ru

Жанр: комедия, приключения

Страна: Россия

Режиссер: Резо Гигинеишвили – «Без границ», сериал «Последний из Магикян»

Артем приезжает в Москву в поисках красивой жизни, но находит только непыльную, но необычную работу у друга. Теперь Артем – «трезвый водитель», человек, без которого завсегдатаям ночных клубов не обойтись. Но в первый же вечер его клиенткой становится красавица Кристина и размеренная жизнь бывшего провинциала оказывается под вопросом. Из-за недопонимая Кристина и Артем принимают друг друга совершенно за других людей. Как выпутаться из странной ситуации и не потерять внезапно нагрянувшие чувства, герои расскажут в кинотеатрах. Юмор и неловкие моменты мы гарантируемы.

Мэл Гибсон врывается в криминальное подполье

ЗАКАТАТЬ В АСФАЛЬТ

Те, кто не могут зарабатывать себе на жизнь, должны найти другой путь

Фото: kino-teatr.ru

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал

Страна: Канада, США

Режиссер: С. Крэйг Залер – «Костяной томагавк», «Драка в блоке 99»

За жестокий допрос свидетеля полицейского Бретта (Мэл Гибсон) и его напарника Энтони (Винс Вон) временно отстраняют от службы. Оставшись без работы и средств на жизнь бывшие стражи порядка решают перейти на темную сторону и отправляются в криминальное подполье. Чем это закончится, когда на их коллег начнет охоту крупный наркодилер? Ответ на этот вопрос получите после просмотра.

Теги: