РОКБ: со сбежавшим из ковидного госпиталя пациентом сейчас общается полиция

17.12.2020

Это не первый его побег

Фото: pixabay.com

17.12.2020, /=РО=/Сегодня утром стало известно о том, что из ковидного моногоспиталя Ростовской областной клинической больницы сбежал пациент. Исчез он вечером 16 декабря. На данный момент с мужчиной общается полиция, сообщили на сайте РОКБ.

Больница обратилась в полицию после того, как было обнаружено, что 40-летний мужчина забрал свои вещи и покинул койку. Это был уже не первый и даже не второй его самовольный уход из госпиталя. Поступил в РОКБ мужчина 8 декабря.

- В течение всего времени пребывания в нашем стационаре он нарушал режим, агрессивно реагируя на попытки персонала остановить его на выходе. У нас не режимный объект, двери не заперты снаружи, вооруженной охраны нет. Ему пытались объяснить, его старались остановить, но это сложно, когда имеешь дело с мужчиной огромных размеров. Однако если в предыдущих случаях он, погуляв короткое время, возвращался и после разъяснительной работы продолжал лечение своей тяжелой пневмонии, то сейчас забрал с собой все вещи, - объяснил главврач РОКБ Вячеслав Коробка.

После сообщения в полицию в больнице начали готовить выписку пациента, нарушающего внутрений распорядок учреждения. Вскоре пришел отрицательный ПЦР-тест мужчины.

- Сейчас этот пациент общается с правоохранителями, ведь то, что он неоднократно покидал госпиталь будучи больным особо опасной инфекцией, представляя угрозу для окружающих людей, является основанием для привлечения к административной и даже уголовной ответственности, - сообщили в РОКБ.

Теги: