Родители ростовских школьников сдадут ЕГЭ по русскому

08.02.2018

Вместе с ними экзамен напишет министр общего и профессионального образования Ростовской области

08.02.2018, /=РО=/Родители ростовских школьников сдадут Единый государственный экзамен 27 февраля. В этом году, как и в прошлом, это будет ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

— Акция пройдет на территории области во второй раз. В прошлом году ЕГЭ написали 1,7 тысячи родителей выпускников, для них работали 55 пунктов проведения экзамена, — рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса БАЛИНА. Она вместе с родителями сдаст ЕГЭ 27 февраля.

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру Единого госэкзамена от прохождения через рамки металлодетектора до получения результатов за ЕГЭ. Они смогут зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на Едином государственном экзамене.

Чтобы принять участие в акции, взрослым нужно подать заявление по месту учебы ребенка.

Напомним, Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), пройдет в регионах во второй раз. Впервые она состоялась 7 февраля прошлого года.

Теги: