Рио Рита: 9 мая в Ростове в парке 1 мая пройдут танцы под духовой оркестр

06.05.2019

Ростовчан просят прийти на праздник в нарядах образца 40-х годов

Фото: Роман Неведров

06.05.2019, /=РО=/Атмосферу дня Победы 1945 года воссоздадут в Ростове в парке 1 мая. Здесь вечером 9 мая будет играть военный духовой оркестр, а приглашенные придут в нарядах послевоенных лет. Об этом сообщает координатор федерального арт-проекта «Рио Рита – радость Победы» в Ростове Алексей Павловский.

Духовой оркестр будет играть танцевальные мелодии 30-40-х годов.

- Организаторы просят ростовчан прийти на праздник в парадных нарядах образца 40-х: девушек и дам разыскать платьица в горошек или однотонную одежду с белым воротничком, надеть под босоножки белые носочки, юношей и мужчин ждут или в военной форме, или в пиджаках и кепках, рубахах под ремень, сапогах, - говорится в сообщении.

Праздничное мероприятие начнется в 18:00. Танцевальные площадки будут организованы возле ротонды и фонтана. Также на территории парка организованы площадки для фото, торговые точки, информбюро.

«Рио Рита» пройдет в Ростове уже в третий раз. В этом году в проекте примут участие 15 российских городов.

- Наш проект не про войну, он про мир, про любовь к жизни, про радость быть вместе, про счастье строить планы и верить, что всё будет хорошо, – приводится в сообщении слова руководителя проекта Тамилы Сафикюрдской.

Теги: