Режим повышенной готовности введён в Ростове из-за непогоды

16.01.2018

Водителям следует быть внимательными на дорогах

Фото Дениса Демкова

16.01.2018, /=РО=/Режим повышенной готовности введён в донской столице из-за неблагоприятных метеоусловий, сообщает пресс-служба управления по делам ГО и ЧС города.

— По информации Ростовского гидрометцентра в Ростове 17-19 января ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные осадки; метель, туман, гололёд, временами ухудшение видимости до 300-800 м, на дорогах гололедица. Сильный ветер при порывах до 15-20 м/с. Возможны нарушения электроснабжения, повреждения крыш, повалы деревьев и слабо закреплённых конструкций, увеличение числа травм, ДТП, автомобильных заторов, — говорится в сообщении.

Для предупреждения травм и чрезвычайных ситуаций управление по делам ГО и ЧС Ростова советует: убрать с открытых балконов вещи, которые могут быть подхвачены ветром, во время перебоев с электроэнергией отключить электроприборы, не оставлять детские коляски под деревьями, а также просит водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, парковать автомобили только на специальных площадках.

В экстренных ситуациях звоните по единому номеру спасения «112».

Теги: