Рейды по соблюдению санитарных требований на предприятиях потребрынка продолжаются на Дону

30.11.2020

С июля этого года обследовано уже более 15 тыс. объектов

Фото: donland.ru

30.11.2020, /=РО=/В Ростовской области продолжаются проверки соблюдения санитарных требований на предприятиях потребительского рынка. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

Так, на прошедшей неделе прошел ночной рейд по объектам общественного питания, осуществляющих деятельность после 22:00.

- Было установлено, что караоке-ресторан Ludovic в Ростове, а также бар «Закрытый клуб» в Шахтах работали после 22:00. По итогам проверок возбуждены производства по делам об административных правонарушениях в отношении хозяйствующих субъектов, - говорится в сообщении.

Также установлено, что во дворце культуры ЗАО «Судостроительной фирмы «Красный Дон» проводилось массовое музыкальное мероприятие с участием более 200 человек. В отношении хозяйствующего субъекта также составлен административный протокол.

Кроме этого, на некоторых объектах потребрынка Ростова, Азова и Таганрога выявлены нарушения масочного режима. Административные дела возбудили в отношении четырех сотрудников и семи ИП.

Напомним, с 14 июля проверено уже более 15 тыс. объектов. По итогам рейдов возбуждено 467 дел об административных правонарушениях.

Теги: