Ремонт здания XIX века под музей города Ростова-на-Дону начнут в 2020 году

16.10.2019

Средства на ремонт планируется предусмотреть в бюджете на будущий год

фото: u-f.ru

16.10.2019, /=РО=/Администрация города окончательно определилось с местом размещения музея города Ростова на Дону – это здание XIX века на улице Социалистической, 77.

– Музей, расположенный в старинном особняке, который известен как дом И.М. Шапошникова, станет еще одной достопримечательностью донской столицы, центром притяжения туристов и гостей города, – рассказала участникам проходящего в Ростове Всероссийского туристического форума заместитель главы городской Администрации по экономике Светлана Камбулова.

Она отметила, что из здания уже переселяются городские службы, и оно готовится к проведению ремонтных работ.

– Средства на ремонт планируется предусмотреть в бюджете города на 2020 год, и в будущем году приступить к работам, – уточнила заместитель градоначальника по экономике.

Светлана Камбулова добавила, что в музее будет отражена 270-летняя история Ростова-на-Дону, с момента его основания и до сегодняшнего дня.

Напомним, что раньше в особняке по ул. Социалистическая, 77, находилась художественная школа, основал которую художник и педагог Андрей Чиненов. В последние годы в здании располагался департамент ЖКХ Администрации города.

Теги: