Ремонт всех дорог по нацпроекту в Ростове завершат в срок

21.10.2019

Их в этом году 22

Фото: Асмик Абрамян

21.10.2019, /=РО=/Работы по ремонту всех 22 дорог в рамках нацпроекта завершат в срок. Об этом сообщил во время выездного пресс-брифинга заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.

- Уже есть понимание, что ремонт всех улиц будет закончен в срок или с совсем небольшим нарушением сроков. Тем не менее объекты будут сделаны в полном объеме, - рассказал он.

В настоящее время ремонтные работы на большей части улиц уже закончены. Сейчас в завершающей стадии находятся улицы Мурлычева, Мира, Армянская, Лермонтовская, Тельмана и Западный мост.

На ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было направлено 550 млн рублей (половина средств – из федерального бюджета, еще 49% - из регионального и 1% из городской казны). При этом изначально планировалось сделать 19 дорог. Это улицы Беляева, Ле­люшенко, Некрасовская, Таган­рогская, Металлургическая, Во­логодская, Гусева, Страны Сове­тов, Зои Космодемьянской, Мос­ковская, Катаева, Ставского, Ва­вилова, Мурлычёва, проспекты Королёва, Мира, переулки Кри­вошлыковский, Рыбный, мост через реку Дон на Западном об­ходе с подходами. Но за счет сэкономленных средств по результатам торгов в перечень добавили еще три улицы: Лермонтовскую, Тельмана и Армянскую. 

Теги: