Реконструкцию детской железной дороги в Ростове завершат в 2020 году

20.04.2019

Сроки продлили из-за увеличения объема работ

Фото: rostov-gorod.ru

20.04.2019, /=РО=/Реконструкцию Ростовской детской железной дороги завершат в первой половине 2020 года. Модернизация малой магистрали началась в сентябре 2018 года, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

- Продление сроков связано с увеличением объема строительных работ. Первоначально планировалось заменить железнодорожные пути, а также отремонтировать отдельные помещения станции «Солнечная» и локомотивного депо. В процессе реализации было решено пересмотреть проект и полностью обновить инфраструктуру и учебную базу детской железной дороги, - говорится в сообщении.

Сейчас на участке идут демонтажные работы, они выполнены уже на 90%. Рабочие приступили к строительно-монтажным работам в помещениях, в ближайшшее время начнется подготовка земляного полотна к укладке железнодорожного пути.

В соответствии с новым проектом планируется полностью заменить инженерные коммуникации, устройства сигнализации, а также провести замену путей и обновить железнодорожный мост. Вдоль магистрали обустроят новые пешеходные переходы и переезды, с помощью малых архитектурных форм дорогу отделят от автомобильной парковки в районе торгового центра «Эльдорадо».

Полностью отремонтируют и здания Ростовской детской железной дороги. После ремонта их оснастят современным технологическим и учебным оборудованием. Закончить работы в зданиях планируется к ноябрю, когда на детской железной дороге начнется новый учебный год. Пока идет ремонт, теоретические занятия с юными железнодорожниками проводятся на базе РГУПСа, Ростовского

техникума железнодорожного транспорта и ряда школ Ростовской области.

Теги: