Региональный фестиваль спектаклей по произведениям донских писателей «Театральная площадь» состоится в Ростове

08.09.2022

С 13 по 17 сентября будет показано 11 спектаклей ведущих театральных коллективов области

08.09.2022, /=РО=/Региональный театральный фестиваль спектаклей по произведениям донских писателей «Театральная площадь» пройдет в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького с 13 по 17 сентября, в рамках празднования 85-летия со дня образования Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба театра драмы.

– В рамках фестиваля на большой и малой сценах театра будет показано 11 спектаклей, поставленных в государственных, муниципальных и частных театрах Ростовской области по произведениям донских писателей (А. Чехов, М. Шолохов, А. Калинин, Ф. Крюков, В. Смирнов).

Свои спектакли представят яркие, самобытные театральные коллективы Донского края: Таганрогский театр им. А.П. Чехова («Человек в футляре» А. Чехова), Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской («Казачки» по рассказам Ф. Крюкова и М. Шолохова), Новошахтинский драматический театр («Три сестры» А. Чехова), Волгодонский молодежный драматический театр («Дачники» по рассказам А. Чехова), Шахтинский драматический театр («Переполох» по рассказам А. Чехова), Таганрогский камерный театр «ТаКТ» («Дело в шляпе» по рассказам А. Чехова).

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького представит на фестивале спектакли «Тихий Дон» М. Шолохова и «Цыган» А. Калинина. В программе фестиваля также — показ спектакля Детской театральной студии «Мастер-класс» «Город маленьких героев» по книге ростовского публициста и краеведа Владислава Смирнова.

В фестивале принимают участие Ростовский-на-Дону академический молодежный театр (спектакль «Каштанка» по А. Чехову) и Ростовский государственный театр кукол им. В.С. Былкова (спектакль «Жеребенок» по М. Шолохову), которые покажут спектакли на своих площадках.

Теги: