Рецидивиста-убийцу из Украины задержали в Ростовской области

01.11.2018

Въезд на территорию России для него был закрыт

Фото: pixabay.com

01.11.2018, /=РО=/Гражданина Украины, совершившего несколько убийств, задержали в городе Донецке Ростовской области, сообщает пресс-служба регионального Пограничного управления ФСБ России.

- На окраине Донецка пограничный наряд обнаружил нарушителя, который в обход установленного пункта пропуска попытался проникнуть на территорию России. Злоумышленника задержали, им оказался неоднократно судимый за совершенные убийства гражданин Украины, - говорится в сообщении.

В 1992 году после очередного освобождения из исправительного учреждения мужчина ограбил продуктовый склад в Донецке и убил сторожа. Его задержали, он был осужден и направлен для отбывания наказания в исправительное учреждение города Шахты.

После освобождения в 2002 году мужчина совершил еще одно убийство в Ростовской области. Он убил своего подельника, с которым совершил кражу. Его снова осудили. После 16 лет заключения, в сентябре 2018 года, правоохранители депортировали рецидивиста на Украину, закрыв при этом ему въезд на территорию России.

- Целый месяц он продумывал план возвращения. В один из октябрьских дней он решился на этот шаг, но донские пограничники его задержали, - сообщает пресс-служба регионального Пограничного управления ФСБ России.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Теги: