Реализация инвестпроектов принесет экономике Ростова более 1 тыс. рабочих мест

22.10.2021

Налоговые поступления в городской бюджет составят свыше 124 млн рублей

Фото: rostov-gorod.ru

22.10.2021, /=РО=/В случае полной реализации инвестпроектов в Ростове будет создано 1161 новое рабочее место, а планируемые налоговые поступления в городской бюджет составят более 124 млн рублей. Об этом на заседании постоянной комиссии Гордумы по инвестициям, малому предпринимательству и торговле сообщила директор департамента экономики города Полина Коростиева.

- Наиболее крупные проекты -  монтаж первой линии нового завода по изготовлению импортозамещающей инновационной барьерной пленки для пищевой упаковки ООО ПКФ «Атлантис-Пак» на 2,2 млрд рублей, а также строительство зернового терминала производительностью 1 млн тонн с объемом инвестиций 1,8 млрд рублей, - сказала она.

В первом полугодии в перечень инвестпроектов были включены четыре проекта на общую сумму 11, 2 млрд рублей. Речь идет о создании творческого кластера на территории бывшего вино-водочного завода по пр. Будённовскому, 70; строительстве жилого комплекса «Рубин» на Красноармейской; создании промышленного технопарка «Гранит Технопарк» и строительстве жилого комплекса с автостоянками и помещениями общественного назначения по пр. Соколова, 68/118.

В сентябре к этим четырем проектам добавились еще два: тракторный завод ГК «Ростсельмаш» и завод по производству цинковых белил компании «Эмпилс-Цинк».

Теги: