Реабилитационное оборудование в госпиталь Ростова передал фонд «Своих не бросаем»

27.03.2023

Также фондом оказана адресная помощь более 7 тыс. военнослужащих

Скрин-шот видео: пресс-служба ЮВО

27.03.2023, /=РО=/Фонд помощи ветеранам и инвалидам боевых действий «Своих не бросаем» передал в 1602 военный клинический госпиталь в Ростове-на-Дону реабилитационное оборудование, которое поможет восстановлению раненых военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

– 26 марта в ФГКУ «1602 военный клинический госпиталь» г. Ростов-на-Дону состоялась передача гуманитарной помощи, приобретенной посредством Фонда помощи ветеранам и инвалидам боевых действий «Своих не бросаем», – говорится в сообщении.

Президент Фонда Дмитрий Воробьев и заместитель председателя партии «Единая Россия», глава попечительского совета Фонда Анна Кузнецова передали госпиталю реабилитационное оборудование.

Среди оборудования магнитно-инфракрасные лазерные терапевтические аппараты, беговые дорожки, велоэргомер и другие приспособления для реабилитации раненых военнослужащих.

Фонд помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» был образован в 2022 году и с тех пор оказывает поддержку военнослужащим, участвующим в военной спецоперации на Украине, а также 37 российским госпиталям. По данным фонда, с момента образования была предоставлена адресная помощь более 7 тыс. военнослужащих, проходящих лечение и более 350 семьям погибших военнослужащих.

Теги: