Разозлился: в Ростовской области мужчина подозревается в угоне автомобиля знакомого

24.01.2020

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

Фото: pixabay.com

24.01.2020, /=РО=/В Ростовской области мужчина подозревается в угоне автомобиля знакомого, сообщает пресс-служба донского ГУ МВД РФ.

В межмуниципальный отдел МВД России «Обливский» поступило заявление об угоне «ВАЗ-21154». Потерпевший заявил полицейским, что оставил свой автомобиль у двора не запертым и зашел в дом. А когда вернулся, то не обнаружил машину.

Полицейские 31-летнего подозреваемого, ранее судимого за кражу, грабеж и  незаконное проникновение в жилище.

-  Оперативники выяснили, что злоумышленник знаком с потерпевшим. Мужчина неоднократно просил хозяина автомобиля отвезти его по делам, но он отказывал. Разозлившись на односельчанина, подозреваемый решил угнать автомобиль. Он дождался момента, когда его обидчик оставит автомобиль не запертым и без присмотра. Ключами, находившимися внутри, фигурант завел машину и скрылся на ней. После того, как подозреваемый покатался на угнанном автомобиле, он припарковал его у своего двора, - говорится в сообщении.

Автомобиль вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: