Разговоры о селфи, ресторанный день и куколка Счастье: куда сходить в Ростове в выходные

Отдых

Автор/авторы: 

15.02.2019

Афиша на 16-17 февраля

Фото: pixabay.com

15.02.2019, /=РО=/Посетить научно-просветительские лекции, попробовать множество вкусностей, найти свой стиль в фотографии и смастерить своими руками народный оберег ростовчане смогут уже в эти выходные.

Устный научно-популярный журнал «Язык Энштейна»

Фото: pixabay.com

Вас волнует экологическая обстановка не только в своем дворе, городе, но и в целом на Земле? Вы хотите узнать о сосуществовании человека и робота? Или вам интересно, что психологи думают о селфи? Тогда вам стоит посетить мероприятие, которое называется устный научно-популярный журнал «Язык Энштейна», в Донской государственной публичной библиотеке 16 февраля в 15:00. Вход свободный, но нужна регистрация.

Курилка Гутенберга

Фото: vk.com/kurilka.rostov

В картинной галерее «Книжный» в эту субботу, 16 февраля, в рамках проекта «Курилка Гутенберга» пройдет лекция «Карл Брюллов. Символическое понимание искусства». Лектор Юрий Ветютнев, координатор российско-образовательной программы «Практическая философия: сократический диалог», на примере творчества художника Карла Брюллова и шедевра «Последний день Помпеи» расскажет, как можно самостоятельно понимать искусство вообще и живопись в частности по особому методу символической интерпретации. Начало мероприятия – в 16:00. Вход свободный.

Ресторанный день в «Циферблате»

Фото: pixabay.com

Зимний Ресторанный день пройдет в свободном пространстве «Циферблат» завтра, 16 февраля, в 15:00. Хотите попробовать множество разных вкусняшек и провести время в приятной компании? Тогда вам точно не стоит проходить мимо. Конфеты и шоколад ручной работы, торты, капкейки и кексы, имбирные пряники, бургеры, в том числе веганские, горячий вкусный чай, хумус с овощами, тыквенный пирог, грибной суп и многое-многое другое ждут посетителей Ресторанного дня.

Все еще сомневаетесь, идти или нет? Возможно, вас заинтересует лекция, которую проведет сыровар Константин Моргун. Он расскажет, как наладить производство крафтовых сыров и заниматься любимым делом. Кроме того, в этот день в «Циферблате» выступят ростовские музыкальные группы. Оплата по тарифам заведения.

Мастер-класс по фотографии от «ШкАФ»

Фото: pixabay.com

Если вы начинающий (и даже профессиональный) фотограф, вам будет интересно посетить мастер класс Дарьи Дар 17 февраля в свободном пространстве «Циферблат» в 11:00. Спикер расскажет, где искать вдохновение, какие способы генерации идей можно применять фотографу на разных этапах творческого пути и как найти свой стиль. Оплата за время по тарифам «Циферблата».

Мастер-класс по народному творчеству «Ростов – город мастеров»

Фото: vk.com/dspl_rostov

Тем, кто интересуется народным творчеством, стоит посетить мастер класс Алёны Стабровской по созданию куколки Счастье. Эта кукла – народный оберег. Выглядит она как маленькая девочка с очень длинной косой и поднятыми ручками. Коса, как символ женского начала и женской силы, символизирует здоровье, достаток, красоту и долгую жизнь. Мастер класс пройдет 17 февраля в 14:00 в Донской государственной публичной библиотеке. Вход свободный.

Теги: