Раскрывая новые горизонты

05.03.2020

Детский сад №19 помогает своим воспитанникам познавать мир

05.03.2020, /=РО=/Чудесный уголок детства с добрым названием «Ласточка» каждый день распахивает двери, встречая ребятишек. Открывая калитку, они попадают в сказку: у входа каждого приветствует маленький оленёнок, а в просторном холле у камина рассказывает сказки кот учёный.

В детском саду № 19 знакомство воспитанников со сказкой происходит через восприятие окружающего мира. И создание необыкновенной атмосферы, куда хочется приходить снова и снова, — заслуга его творческого коллектива.

— Мы гордимся нашими талантливыми воспитанниками и создаём все условия для их успешного развития. В детском саду предоставляются как основные, так и дополнительные образовательные услуги, которые в комплексе призваны раскрыть весь
потенциал возможностей воспитанников, — сказала заведующий детским садом № 19 Наталья Осипенко.

Раскрытие личности ребёнка, его индивидуальности и творческого потенциала — главная цель, во имя которой коллектив детского сада трудится изо дня в день.

Не один год коллектив детского сада ведёт плодотворную работу по развитию эмоционального интеллекта ребёнка в ДОУ средствами театральной педагогики «Закулисье», что является прекрасной возможностью раскрытия творческого потенциала ребёнка.

Ежегодно в стенах учреждения проводятся тематические недели театра, школа для родителей. В сотворчестве «ребёнок — педагог — родитель» рождаются автор­ские постановки, которые позволяют создавать и свою сказку.

Педагоги расширяют кругозор детей, организовывая экскурсии в театры. Такие мероприятия дают возможность раздвинуть рамки представлений о прекрасном, заглянуть в закулисную жизнь актёров, гримёров, музыкантов.

Детский сад раскрывает новые горизонты реализации талантов детей, а также формирования компетентного и осознанного родителя.

Управление образования города Ростова высоко оценило заслуги дет­ского сада: по итогам конкурса «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий образовательных учреждений» среди 50 образовательных учреждений города в номинации «Лучший детский сад»
МБДОУ № 19 заняло 2-е место.

Теги: