Работникам лесного хозяйства Ростовской области передана спецтехника

26.11.2021

Обновление оборудования лесопожарной техники идёт с 2019 года

26.11.2021, /=РО=/Вчера, 25 ноября, министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин передал документы на девять универсальных лесопосадочных машин, два болотохода и 60 лесопосадочных труб работникам лесного хозяйства Дона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

- Спецтехника поступит во все восемь подведомственных минприроде учреждений «Лес», - говорится в сообщении.

Лесопосадочные машины предназначены для посадки сеянцев и саженцев хвойных пород. Квадроциклы будут использоваться для проведения разведки на месте лесных пожаров, доставки к месту проведения работ специального оборудования в любых условиях бездорожья. Трубы посадочные будут использоваться для посадки сеянцев с закрытой корневой системой.

- Спецтехника приобретена в рамках регионального проекта «Сохранение лесов», входящего в нацпроект «Экология». Последовательное обновление противопожарной техники продолжается на протяжении нескольких лет. Начиная с 2019 года были приобретены 143 единицы лесопожарной техники и оборудования, 114 единиц лесохозяйственного оборудования, - сообщил Михаил Фишкин.

Такие темпы обновления парка спецтехники позволят уже к 2024 году оснастить донских лесников лесопожарной техникой и оборудованием на 100%, а лесохозяйственным оборудованием – на 70%.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.04.2024904

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 125