Работа пунктов выдачи новых пропусков, возможно, будет продлена

21.04.2020

Это будет сделано в том случае, если до 23 апреля их не успеют выдать всем, кому они положены

Фото: Максим Иванов

21.04.2020, /=РО=/Глава администрации города Алексей Логвиненко на заседании Ростовской-на-Дону городской Думы сообщил, что начало действия новых пропусков, возможно, будет сдвинуто на один-два дня. С ходатайством о продлении работы пунктов выдачи, пока все работающие в настоящий момент ростовчане не будут обеспечены разрешениями, при необходимости Алексей Логвиненко будет обращаться в правительство Ростовской области.

- Если мы не будем успевать выдавать (разрешения на передвижение по городу - от дома до работы и обратно), будем обращаться в правительство, чтобы начало действия новых пропусков перенести на один-два дня. Уверен, что никакого коллапса у нас быть не должно, - сказал он.

Алексей Логвиненко напомнил, что в Ростове новые пропуска для передвижения по городу во время режима самоизоляции начали выдавать 20 апреля. За вчерашний день было выдано 279 тыс. разрешений.  

- Для удобства жителей города мы добавили количество телефонных номеров для записи. Увеличили число операторов и пунктов выдачи более чем в три раза, - сказал градоначальник.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростове во второй день выдачи разрешений на передвижение по городу – до работы и обратно – увеличили до 25, выдавать пропуска будут 392 оператора.

Теги: