Пятьсот человек примут участие в областной Масленице в парке «Левобережный»

28.02.2019

Гостей праздника ожидают выставки, ярмарки и развлекательная программа

Фото: pixabay.com

28.02.2019, /=РО=/Пятьсот человек, 25 творческих коллективов и 40 мастеров декоративно-прикладного искусства примут участие в областном празднике Масленицы, которая пройдет в ростовском парке «Левобережный» 10 марта. В парке будет организована выставка-продажа изделий народного творчества и масштабная развлекательная программа, сообщает пресс-служба администрации города.

- Донская столица представит ростовчанам и гостям города выставку «Ростов купеческий» с участием творческих коллективов. Также на празднике можно будет посетить стилизованный курень «Ростовское подворье». В этом году жители Ростова смогут принять участие в выставке масляничных чучел и выбрать лучшее, - говорится в сообщении.

Кроме того, на спортплощадках ростовчанам предложат поучаствовать в перетягивании каната, армрестлинге, показать свою силу в гиревом спорте. На детских площадках юных ростовчан ждут батуты, аниматоры и ростовые куклы.

В мероприятии примут участие все районы донской столицы. Они представят традиционные масляничные угощения, подготовят тематические мастер-классы, театральные представления и музыкальные номера.

Ранее /=РО=/ уже писал, что это первая Масленица, которая пройдет в «Левобережном». Праздник начнется в 10 марта в 13:00.

Теги: