Пятеро ростовчан по поддельным документам получали незаконные пенсии

05.09.2018

Против каждого из них возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

05.09.2018, /=РО=/Несколько ростовчан по поддельным документам незаконно получали пенсионные выплаты, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

– По результатам проведенной прокуратурой Ворошиловского района Ростова проверки установлено, что пять граждан по поддельным документам получали незаконные пенсии. Незаконными действиями злоумышленников Пенсионному фонду причинен ущерб в размере почти 500 тыс. рублей, – говорится в сообщении.

Районная прокуратура подала в суд заявления о взыскании незаконно полученных сумм, а в органы дознания направила соответствующие постановления и материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат»). Максимальное наказание по этой статье – ограничение свободы на срок до двух лет.

– По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования дознаватели возбудили и расследуют пять уголовных дел, суд взыскал с виновных денежные средства, – сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Теги: